Ihre Fachberater


Ihr Fachberater: Tobias Reindl

Telefonnummer:: 09275/605869-221

E-Mail: tobias.reindl@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Hausbau (Hoch-/Tiefbau)

- Wärmedämmung



Ihr Fachberater: Matthias Stelzenberger

Telefonnummer: 09275/605869-228

E-Mail: matthias.stelzenberger@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Hausbau (Hoch-/Tiefbau)

- Garten- und Landschaftsbau



Ihr Fachberater: Fabian Meindl

Telefonnummer: 09275/605869-232

E-Mail: fabian.meindl@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Garten- und Landschaftsbau



Ihr Fachberater: Georg Panzer

Telefonnummer: 09275/605869-233

E-Mail: georg.panzer@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Dachziegel

- Bleche und Blechdächer



Ihr Fachberater: Markus Brütting

Telefonnummer: 09275/605869-235

E-Mail: markus.bruetting@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Fenster und Türen

- Bodenbeläge

- Garagentore

- Bauelemente allgemein



Ihr Fachberater: Tina Reichenberger-Müller

Telefonnummer: 09275/605869-234

E-Mail: tina.reichenberger-mueller@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Bauelemente allgemein

- Fenster und Türen

- Bodenbeläge

- Garagentore



Ihr Fachberater: Alexander König

Telefonnummer: 09275/605869-224

E-Mail: alexander.koenig@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Beratung Fachmarkt

- Handwerkzeuge & Elektrowerkzeuge

- Farben und Lacke



Ihr Fachberater: Karina Schultes

Telefonnummer: 09275/605869-0

E-Mail: karina.schultes@baustoffe-wolf.de



Ihr Fachberater: Andreas Schlicht

Telefonnummer: 09275/605869-223

E-Mail: andreas.schlicht@baustoffe-wolf.de



Ihr Fachberater: Michael Ackermann

Telefonnummer: 09275/605869-222

E-Mail: michael.ackermann@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Fuhrparkleitung

- Lagerleitung

- Prokurist



Ihr Fachberater: Andreas Pinzer

Telefonnummer: 09275/605869-227

E-Mail: andreas.pinzer@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Fuhrparkdisponent



Ihr Fachberater: Gerd Judas

Telefonnummer: 09275/605869-231

E-Mail: gerd.judas@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Programmierung Onlineshop / Webseite

- Onlineshop Technischer Support

- Onlineshop Produktberatung



Ihr Fachberater: Daniela Opitz

Telefonnummer: 09275/605869-230

E-Mail: daniela.opitz@baustoffe-wolf.de

Fachbereiche:

- Onlineshop Produktberatung

- Onlineshop Kundenservice

- Onlineshop Bestellbearbeitung